Vente Vente de luxe
1737
Art déco-Armband
Länge: ca. 17 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 31,3 g.
Platin und GG.
Um 1920.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Klassisch elegantes Art déco-Armband im Verlauf mit zentralem ALtschliffdiamant, ca. 1,5 ct J-K/PI, und weiteren Altschliffdiamanten, zus. ca. 8 ct. Verdeckter Verschluss mit zwei Sicherheitsachtern und rundum durchgezogener Sicherheitskette. Französische Einfuhrpunzen. (10807822) (2) (16)
Art Deco bracelet
Length: ca. 17 cm.
Width: ca. 2 cm.
Weight: ca. 31.3 g.
Platinum and yellow gold.
Ca. 1920.
Classic elegant graduating Art Deco bracelet with one central old-cut diamond, ca. 1.5 ct J-K/PI, and additional old-cut diamonds, totalling ca. 8 ct. Hidden closure with two figure-of-eight safety clasps and wraparound safety chain. French import hallmarks.