Vente Vente de luxe
1682
Pantherkopf-Anhänger von Cartier
Länge: ca. 3 cm.
Breite: ca. 1,5 cm.
Gewicht: ca. 12,8 g.
WG 750.
Signiert „CARTIER 43929A“.
Prix de catalogue € 11.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Feiner extravaganter Anhänger aus der Panthère Kollektion besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2 ct, Onyx und zwei tropfenförmig facettierten Smaragden, zus. ca. 0,1 ct. Aufhängung mit Karabinerschloss. (1080735) (16)
Panther head pendant by Cartier
Length: ca. 3 cm.
Width: ca. 1.5 cm.
Weight: ca. 12.8 g.
18-ct white gold.
Signed “CARTIER 43929A”.
Fine and extravagant pendant from the Panther Collection set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, onyx and two drop-shaped faceted emeralds, totalling ca. 0.1 ct. Mounting with crab claw closure.