Vente Hampel Living

Detail images: Umberto Gaetano Tessari, geb. 1926

Vous êtes intéressé par des œuvres de Umberto Gaetano Tessari?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Umberto Gaetano Tessari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Umberto Gaetano Tessari, geb. 1926
Detailabbildung: Umberto Gaetano Tessari, geb. 1926

2498
Umberto Gaetano Tessari,
geb. 1926

Bildhauer der italienischen Moderne, Mitglied der Grupo Arte Verona 86 STANDFIGUR EINER FRAU IM LANGEN KLEID Zementguss, weiß gefasst.
Höhe: 51 cm.
Gesamthöhe inkl. Sockelplatte: 54,5 cm.

Prix de catalogue € 800 - 1.000 Prix de catalogue€ 800 - 1.000  $ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490

An der Plinthe graviertes Künstlernamensschild, seitlich auf der Fassung handschriftlich signiert und datiert „1988“. Auf Botticino-Plinthe montiert. (107019289) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Umberto Gaetano Tessari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Umberto Gaetano Tessari?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Umberto Gaetano Tessari?