Vente Hampel Living

Detail images: Josef von Schlögl, 1851 - 1918, Schüler der Wiener Akademie.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef von Schlögl?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef von Schlögl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Josef von Schlögl, 1851 - 1918, Schüler der Wiener Akademie.
Detailabbildung: Josef von Schlögl, 1851 - 1918, Schüler der Wiener Akademie.

2319
Josef von Schlögl,
1851 - 1918,
Schüler der Wiener Akademie.

ROSENGARTEN IN ABENDBELEUCHTUNG Öl auf Holz.
Sichtmaß: 28 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1899“. Verso ovaler Malmittelherstellerstempel Düsseldorf/ Wien sowie alter Hand schriftlicher Aufkleber mit Künstlerbezeichnung, Künstlerwohnort „München“, Titel.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 1.600 - 2.000 Prix de catalogue€ 1.600 - 2.000  $ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980

Südtiroler Berglandschaft mit Rosengarten-Panorama im Abendlicht, davor ein Dorf mit Kirche am Fuß einer Hügelleite sowie weitere Gebäude und Mauern und Figurenstaffage im Vordergrund.

Provenienz:
Aus süddeutschem Adelsbesitz. (1080411) (1) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef von Schlögl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef von Schlögl?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef von Schlögl?