Votre recherche Rose dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rose?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rose vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1478
Rose Popay,
geb. 1974 Bath
BEAUTIFUL LIGHT INTERRUPTED BY A WALL OF CANDY Acryl auf Leinwand.
Durchmesser: ca. 181 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Rose war Mitarbeiterin im Studio von Damien Hirst (geb. 1965). (10820949) (12)
Rose,
20th century artist
BEAUTIFUL LIGHT INTERRUPTED BY A WALL OF CANDY
Acrylic on canvas.
Diameter: ca. 181 cm.
Signed and inscribed on the reverse.
Rose was an employee at Damien Hirst's art studio(born 1965).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rose sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rose?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rose?