Vente Art moderne et Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Magnelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Magnelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1449
Alberto Magnelli,
1888 Florenz - 1971 Meudon
War bekannt mit Pablo Picasso (1881 - 1973) und Fernand Léger (1881 - 1955) sowie befreundet mit Guillaume Apollinaire (1880 - 1918), ferner mit Hans Arp (1886 - 1966). Beteiligung an der Documenta in Kassel sowie Biennale in Venedig. KOMPOSITION IN DREI FARBEN, 1963 Filzstift auf Papier.
Blattgröße: 20 x 26,5 cm.
Dreiteilige Widmung in Tinte sowie Signatur rechts unten.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1081602) (11)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Magnelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Magnelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Magnelli?