Vente Art russe
1147
Moskauer Zuckerdose
Höhe: 10,8 cm.
Gewicht: 573 g.
Deckel und Boden punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1894 durch Alexander Smirnow (1878-1895), Meisterin Maria V Semenova (1896-1917), Punze mit Doppelkopfadler.
Moskau, 1894.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Silber getrieben, vergoldet, emailliert. Vierpassiger gefußter Korpus mit Stülpdeckel und imperialem Adler als Handhabe. Außenwandung symmetrisch floral in Cloisonné-Technik dekoriert. Schöner alter Zustand. (1080046) (13)