Votre recherche Bartolomeo Biscaino dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Biscaino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Biscaino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1395
Bartolomeo Biscaino,
1632 Genua - 1657
GEBURT CHRIST IM STALL VOM BETHLEHEM Plattengröße: 39,2 x 28,2 cm.
Blattgröße: 48 x 30,3 cm.
Radierung.
Am Unterrand innerhalb des Plattenrandes Künstler „Bartolommeo Biscaino“, und ortsbezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mit herbeischwebenden Engeln, die Weihrauchgefäße tragen. In kräftigem Druck.
Drucker des dritten Zustandes der Herausgeberadresse „Daman“ (Paris 1650) und von Remondini in Bassano mit Bezeichnung "Tre Mezzelune". (10814310) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Biscaino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Biscaino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Biscaino?