Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
1361
Maler der lombardischen Schule
des ausgehenden 18. Jahrhunderts
GELEHRTER AN SEINEM SCHREIBTISCH Öl auf Leinwand.
63 x 49,6 cm.
In vergoldetem Empire-Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Dargestellte auf einem Stuhl sitzend, das Haar weiß gepudert. Seine linke Hand weist mit dem Zeigefinger auf die Utensilien seines Schreibtisches, darunter ein Schriftstück/ Brief, das ihn (schwer leserlich) als Adressaten nennt. (1071098) (11)