Votre recherche Richard Klein dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Klein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Klein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
959
Richard Klein,
1890 München - 1967 ebenda
Gemäldepaar, 1923 PORTRAIT LULLU VON BAUMANN sowie PORTRAIT KARL VON BAUMANNÖl auf Leinwand.
75 x 60,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert. Verso von anderer Hand betitelt
und bezeichnet „gemalt von Rich. Klein 20.V.1923”.
Gerahmt. (1081442) (12)
Prix de catalogue € 380 - 420
Prix de catalogue€ 380 - 420
$ 410 - 453
£ 342 - 378
元 2,971 - 3,284
₽ 37,806 - 41,785
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Klein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Klein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Klein?