Vente Meubles et Aménagements
623
Barock-Kommode mit feinem Marketeriebild
Höhe: 82,5 cm.
Breite: ca. 112 cm.
Tiefe: ca. 55 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Aufbau in Weichholz, furniert in Nußbaum und anderen Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikation. Das feine Möbel in der Front und an den Seiten geschweift und dreischübig. Die Abdeckplatte in rot-grau-weißem Marmor den Schweifungen des Möbels folgend. Die Eckfronten mit Henkelpilastern. Rest., leichte Alterssp. (1082472) (12)