Vente Meubles et Aménagements
613
Feine Empire-Konsole
Höhe: 94 cm.
Breite: 102 cm.
Tiefe: 45,5 cm.
Frankreich, um 1800.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, feine vergoldete Bronzeapplikationen. Das Möbel in der Front mit Säulenbeinen mit feinen Kapitellen und Basen über hohem Sockel. Wandseitige flache Lisenen, die hohe Zarge mit einem Schubfach. Die Abdeckplatte in schwarzem grau gesprenkeltem Marmor. Die Schublade in der Front mit durchbrochen gearbeiteter symmetrischer feiner Bronzeapplikation. Rest., minimal besch., Alterssp. (1082474) (12)