Vente Meubles et Aménagements
578
Empire-Sitzgarnitur
Höhe des Sofas: 99 cm.
Breite: ca. 162 cm.
Tiefe: ca. 70 cm.
Höhe der Stühle: 98 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Frankreich, um 1800.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Furniert in Mahagoni und partiell geschnitzt, Bronzeapplikationen. Die Armauflagen jeweils auf Sphingen ruhend. Die Sitzgarnitur bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnstühlen. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Bezug erneuert. (10810911) (2) (12)