Votre recherche Augusto Murer dans la vente
jeudi, 8 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Augusto Murer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Augusto Murer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2496
Augusto Murer,
1922 Falcade - 1985 Padua
HARLEKIN Bronzefigur, grün patiniert.
Höhe der Bronze: 40 cm.
Gesamthöhe: 43 cm.
Auf der Plinthe signiert und datiert „(19)82“.
Sockel mit graviertem Künstlernamensschild.
In Venedig Zusammenarbeit mit Arturo Martini (1889-1947), Beteiligung an der Resistenza in der Pegada Fratelli Fenti. Unter seinen Werken sei genannt die „Via Cruzis“ in der Kirche Di Falcade, 1946, sowie die „Pietà“ in Belono, 1949.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Bronzefigur auf Veroneser Marmorsockel montiert. (107019280) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Augusto Murer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Augusto Murer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Augusto Murer?