Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
1547
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses - 2015 Reutlingen
DESSIN DU FEU SUR PAPIER, 2009 Rote Farbe und Streichhölzer auf Karton, auf Leinwand aufgelegt.
50 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Beigegeben ein Zertifikat von Nord Est SRL mit der Archivnummer „1621”, datiert „Seregno 22.11.2011”.
Abgebildet in: Archivio Nordest Visioni/3 (Hrsg.), Flaminio Gualdoni, Bernard Aubertin, Dessin du feu sur papier, Carinaro 2012, S. 34 Nr. 39. (10814917) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?