Votre recherche Carl Kessler dans la vente
Gerd Käfer
mardi, 6 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Kessler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Kessler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Carl Kessler,
1876 Coburg – 1968 München
VORFRÜHLING IN KITZBÜHEL, UM 1900 Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: ca. 34,5 x 48 cm.
Links unten signiert und bezeichnet „München“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gebräunt. (1080268) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Kessler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Kessler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Kessler?