Vente Art russe
1143
Zigarettendose
Länge: ca. 9,5 cm.
Breite: ca. 6,5 cm.
Höhe: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 173,4 g.
Silber und GG.
Punziert mit 88 Zolotnik, Moskauer Beschau
und Punze des 3. Artels
St. Petersburg, 1908 - 1926.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Hochwertige blau emailierte Zigarettendose mit Diamantrose im Verschluss sowie seitlichen Goldverzierungen. In original Fabergébox. (10807832) (2) (16)
Cigarette case
Length: ca. 9.5 cm.
Width: ca. 6.5 cm.
Height: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 173.4 g.
Hallmarked with 88 Zolotnik, Moskauer Beschau and hallmark of the Third Artel.
St Petersburg, 1908 - 1926.
Blue enameled cigarette case of high quality with diamond rose in the closure and gold ornaments on the side. In original Fabergébox.