Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1237
Zwei Colliers von Bulgari
Halsweite: ca. 39 cm und ca. 44 cm.
Panzerkettenbreite: ca. 1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 264,5 g.
GG 750.
Signiert „BULGARI“.
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Zwei prächtige massive Colliers aus üppigen Halbrundpanzerketten jeweils unterbrochen durch blattförmige Zwischenstücke besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 9,6 ct, und ovalen Rubin-, Smaragd- und Saphircabochons, zus. ca. 22 ct, mit deutlichen Gebrauchsspuren. Die beiden Colliers können einzeln, aber auch zusammengesetzt als lange Kette getragen werden. Steckverschlüsse mit Sicherheitsbügel. (1071152) (16)
Two necklaces by Bulgari
Length of necklaces: ca. 39 cm and ca. 44 cm.
Width: ca. 1 cm.
Total weight: ca. 264.5 g.
18-ct yellow gold.
Signed “BULGARI”.
Two magnificent solid half round curb chain necklaces each with leaf-shaped intermediate sections set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 9.6 ct, and oval cabochon rubies, emeralds and sapphires, totalling ca. 22 ct, with distinct signs of wear. Box clasps with safety catches.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living