Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1740
Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 München
DAS JUNGE LEBEN Kohle auf Papier.
Ca. 38 x 51 cm.
Rechts mittig signiert „Fr. Voltz 14. Febr. 1883”. Monogramm A.J. auf dem Kinderwagen.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 140 - 180
Prix de catalogue€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
Provenienz:
Nachfahren der Familie am Starnberger See. (1040891) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?