Vente Hampel Living
1637
Niederländischer Maler des 16. Jahrhunderts
WILLEM I VAN NASSAU-DILLENBURG, GENANNT „DER REICHE“ Öl auf Holz.
37,3 x 31,1 cm.
Rechts oben datiert „1559“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Oben Inschrift „Graev Wilhelm van: Nassau De Oude: / Aetatis 75 obijt op Dyllenborgh A° 1559“.
Rückseitige Auktions- oder Sammlungsnummer wohl des 19. Jahrhunderts „240. Graf Wilhelm von Nassau“ sowie „N° 240 55/584“. Wohl zeitgenössische Kopie nach unbekanntem Original. Minimal besch. und Retuschen. (1070121) (13)