Votre recherche Gabriel Deschamps dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gabriel Deschamps?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gabriel Deschamps vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
536
Gabriel Deschamps,
geb. 1919 Bonneville
JACHTHAFEN IN MONACO Öl auf Leinwand.
80 x 73 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Hafen mit anliegenden Booten, im Hintergrund die fürstliche Burg. Laut Vorbesitzertradition ist hier das Boot von Jean-Michel Folon (1934 – 2005) wiedergegeben. (10718413) (11)
Gabriel Deschamps,
born 1919 Bonneville
MARINA IN MONACO
80 x 73 cm.
Signed lower left.
The harbour with moored ships and the Royal Castle in the background. According to family tradition of the previous owners, the painting is believed to depict the boat of Jean-Michel Folon (1934 – 2005).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gabriel Deschamps sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gabriel Deschamps?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gabriel Deschamps?