Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Yves Velter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Yves Velter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Yves Velter,
geb. 1967 Oostende,
lebt und arbeitet in OostendeSIMULATION, 2005 Mischtechnik auf Leinwand.
130 x 100 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Wie ein roter Faden ziehen sich existentielle Fragen und die damit verbundene psychische Problematik durch das Werk des niederländischen Künstlers. Seine figurativen Darstellungen basieren auf reale Menschen, die er abstrahiert und in eine zeitlose Umgebung setzt. (1071014) (12)
Yves Velter,
born 1967 Oostende,
lives and works in Oostende
SIMULATION, 2005
Mixed media on canvas.
130 x 100 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Yves Velter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Yves Velter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Yves Velter?