Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michelangelo Cerquozzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michelangelo Cerquozzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
990
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom – 1660, zug.
Bekannter Vertreter der Bambocciatemalerei
ABENDLICHE KÜRBISERNTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 49 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im starken Hell-Dunkel vorgeführte Genreszene zweier Landarbeiter und einer Magd, die dabei sind, Kürbisse einzusammeln. Im Schatten einer Felserhöhung mit Baum und Blick auf den Abendhimmel. (1071733) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?