Votre recherche Herman Saftleven dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Saftleven?
962
Herman Saftleven bzw. Monogrammist „PM“,
1609 Rotterdam – 1685 Utrecht, Kreis des
BERGIGE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
25,5 x 34 cm.
Rechts unten als Signatur die Buchstaben „PM“, weitergeführt „Ao 1658“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Landschaft mit Meeresbucht in hellem Sonnenlicht, mit zahlreicher Figurenstaffage am Ufer sowie einer erhöht stehenden Burganlage und einem Stadtbild links dem Ufer gegenüber. (10417555) (11)
Hermann Saftleven or monogrammist “PM”,
1609 Rotterdam – 1685 Utrecht, circle of
MOUNTAINOUS LANDSCAPE
Oil on oak panel.
25.5 x 34 cm.
Signed with letters “PM” lower right and further inscribed “Ao 1653”.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Saftleven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Saftleven?