Votre recherche Jan van Miereveld dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van Miereveld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van Miereveld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
958
Jan van Miereveld,
1604 Delft - 1633 Delft
DAMENPORTRAITÖl auf Holz.
67 x 58 cm.
Rechts oben signiert „I. Mireveldt. f.“.
Prix de catalogue € 3.000 - 4000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Bildnis zeigt eine Frau in Halbfigurenansicht mit leicht nach links gewandtem Oberkörper, der Blick in Richtung des Betrachters gerichtet. Vor der dunklen Hintergrundfolie und dem schwarzen Gewand zeichnet sich das ruhige und sanfte Gesicht,gerahmt von Halskrause und Haube besonders effektvoll ab. (980215)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van Miereveld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van Miereveld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van Miereveld?