Votre recherche Jan Jozef Horemans d. J. dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozef Horemans d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozef Horemans d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
957
Jan Josef Horemans d. J.,
1714 Antwerpen – 1790
GEMÄLDE EINER ADELSFAMILIE BEIM DINIEREN IN EINER PARKANLAGE Öl auf Leinwand.
94 x 107 cm.
Rechts in der Treppe signiert und datiert „1765“.
Gerahmt. (1071861) (2) (10)
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Jan Josef Horemans the Younger,
1714 Antwerp – 1790
DEPICTION OF AN ARISTOCRATIC FAMILY DINING IN A PARK
94 x 107 cm.
Signed and dated “1765” on the stairs on the right.
Framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. J.?