Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck Verhaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck Verhaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
865
Dirck Verhaert,
tätig zwischen 1631 – 1664
FLUSSLANDSCHAFT MIT WACHTÜRMEN UND RUINE Öl auf Eichenholz.
34,5 x 44,5 cm.
Rechts unten auf dem Stein monogrammiert „DVH“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom Mai 1978. (10700012) (12)
Dirck Verhaert,
active 1631 – 1664
RIVERSIDE WITH WATCHTOWERS AND RUIN
Oil on oak panel.
34.5 x 44.5 cm.
Monogrammed on rock lower right “DVH”.
Accompanied by an expert’s report of Dr. Walther Bernt, May 1978.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck Verhaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck Verhaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck Verhaert?