Votre recherche Julian Opie dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julian Opie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julian Opie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
529
Julian Opie,
geb. 1958 London,
lebt und arbeitet in LondonJULIAN, 2013 Inkjet, laminiert auf Glas.
101,1 x 75,3 cm.
Verso Galerieetikett mit Künstlersignatur.
Alurahmen.
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Auflage 25 + 7 AP.
Exemplar 25/ 30.
Provenienz:
Alan Cristea Gallery, London. (1071011) (12)
Julian Opie,
born 1958 London,
lives and works in London
JULIAN, 2013
Inkjet laminated on glass.
101.1 x 75.3 cm.
Gallery label and artist's signature on the reverse.
Aluminium frame.
Limited edition of 25 + 7 AP, no. 25/ 30.
Provenance:
Alan Cristea Gallery, London.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julian Opie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julian Opie?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julian Opie?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living