Votre recherche Abraham Jansz. Begeyn dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Jansz. Begeyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Jansz. Begeyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
861
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
SÜDLICHE WEIDELANDSCHAFT MIT TIEREN UND HIRTENPAAR Öl auf Eichenholz.
36 x 48,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1665“.
Verso auf der Tafel alte Klebeetiketten mit Inventarnummern sowie Ausstellungsetikett der Royal Academy Exhibition 1873.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 13. Juni 1975. (1070002) (12)
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
SOUTHERN PASTURE WITH ANIMALS AND A SHEPHERD COUPLE
Oil on oak panel.
36 x 48.5 cm.
Signed and dated “1665“ lower left.
Old stickers with inventory numbers and exhibition label of the Royal Academy Exhibition 1873 on the reverse.
Accompanied by an expert’s report by Dr Walther Bernt dated 13 June 1975.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn?