Votre recherche Wilhelm Kuhnert dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Kuhnert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Kuhnert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
603
Wilhelm Kuhnert,
1865 Oppeln – 1926 Flims
SITZENDER AFFE Bleizeichnung auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 31 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Colombo”
und datiert „19.7.06”.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Voll ausgeführt, daneben zwei weitere Skizzen zu Affenfiguren. (1071961) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Kuhnert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Kuhnert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Kuhnert?