Votre recherche Jean Fautrier dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Fautrier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Fautrier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
Jean Fautrier,
1898 Paris – 1964 Châtenay
GRIFFURE SUR FOND VIOLET Farbaquatintaradierung.
Plattenmaß: 35,4 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Exemplar 78/ 100.
Papier am Rand minimal gebräunt. (1071992) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Fautrier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Fautrier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Fautrier?