Votre recherche Eugen Spiro dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Spiro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Spiro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
588
Eugen Spiro,
1874 Breslau – 1972 New York,
1935 Emigration nach Paris und 1941 in die USA.
MITTAG IM HAFEN, 1929 Öl auf Leinwand.
40 x 65,5 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Provenienz:
Sammlung in Prag.
Laut Vorbesitzerangabe war das Gemälde möglicherweise 1934 auf der Spiro-Ausstellung in Brünn (Brno) zu sehen. (1071231) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Spiro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Spiro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Spiro?