Vente Argenterie et boîtes
182
Große Art déco-Jardinière
Durchmesser mit Handhaben: 47,5 cm.
Gewicht ohne versilberten Einsatz: 1490 g.
Bodenseitig punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meisterzeichen WTB für Wilhelm Binder (ab 1869) sowie Modellnummern.
Schwäbisch Gmünd, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Silber, getrieben, applizierte Ebenholzgriffe. Über ovalem Grund gezüngelter ausschwingender Korpus mit zwei wolkenartigen Holzgriffen an den Kurzseiten. Wenige Gebrauchs- und Alterssp. Separater versilberter Einsatz. (10607647) (13)