Vente Argenterie et boîtes
181
Großer silberner Zuckerstreuer
Höhe: 21,5 cm.
Gewicht: 325 g.
Bodenseitig punziert: Niederländische Standard Punze von 1853 - 1953, Buchstabe Y für 1858, weitere unidentifizierte Punzen.
Niederlande, 1858.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Silber, getrieben, gesägt, ziseliert. Über rundem Profilfuß der gebauchte Korpus mit Kreuzblumen-Dekor der kannelierte Korpus mit teilgesägtem Deckel. Wenige Gebrauchssp., min. rest. (10607645) (13)