Vente Hampel Living
1785
Silberbecher aus Narva
Höhe: 8,2 cm.
Gewicht: 89 g.
Bodenseitige Punzen: Beschau aus Narva, Meistermarke FAK.
Narva, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, teilvergoldet. Über flachem runden Grund leicht konisch auslaufender Korpus mit verstärkter Lippe. Innen vergoldet. Patina. (1060052) (13)