Vente Hampel Living
1466
Zwei museale Wachsporträts
der Spätrenaissance
28 x 23 cm.
Wohl Norditalien, datiert 1594.
Wachs.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Sammlung August Wolff, Heidelberg (rückseitig original Klebeetikett).
Publiziert im Auktionskatalog der Sammlung August Wolff, H. Helbing, München, Nov. 1931, Nr. 426, abgebildet auf Tafel XIII.
Charlotte Angeletti, Geformtes Wachs, München 1980. (10418449) (13)