Vente Hampel Living
1296
Carl Kahl,
geb. 1891
PUTTO MIT PAPAGEI Höhe: 59 cm.
Bodenseitig in feuchten Ton geritzte Signatur,
Ortsbezeichnung und Datierung „München 11“.
Keramikfigurengruppe. Heller Scherben, naturalistische Glasur. Leichte Glasurbrandfehler und minimale Glasurchips. Minimal besch. (1061134) (2) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235