Vente Art modern
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Finsterlin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Finsterlin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
593
Hermann Finsterlin,
1887 München – 1973 Stuttgart
VERSUCHUNG, 1920 Aquarell und Bleistift auf Karton, auf Karton aufgelegt.
25,5 x 36,5 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie rechts oben bezeichnet. Verso bezeichnet, auf der Rückplatte gewidmet und signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Bezeichnet „Serie 7, Blatt 16“.
Karton leicht vergilbt. (10400128) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Finsterlin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Finsterlin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Finsterlin?