Vente Art modern
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Birkle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Birkle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Birkle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Birkle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Birkle?