Vente Art modern
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo de Pisis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo de Pisis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
417
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
GARTEN, 1922 Öl auf Holz.
28 x 21 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Ausstellung:
Fondazione Cassa Di Risparmio Di Cuneo, Filippo de Pisis: fiori collezionati, fiori dipinti, 28. Oktober bis 9. Dezember 2012 (verso Ausstellungsetikett). (1060384) (12)
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956
GARDEN, 1922
Oil on panel.
28 x 21 cm.
Signed and dated lower left.
Exhibition:
Fondazione Cassa Di Risparmio Di Cuneo. Filippo de Pisis: fiori collezionati, fiori dipinti, 28 October - 9 December 2012 (exhibition label on the reverse).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo de Pisis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?