Vente Art russe
703
Kleine Transitionskommode
Höhe: 74,5 cm.
Breite: ca. 39 cm.
Tiefe: 31 cm.
Russland.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aufbau in Hart- und Weichholz. Furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen und Beschläge. Die hohen Vierkantbeine mit zwischengestelltem Tablett und in Sabots. Das Kommödchen dreischübig mit feinen Profilleisten, die Abdeckplatte in weißem, feinem Marmor mit Randeinfassung. Schlüssel vorhanden, rest. und leichte Alterssp.
Provenienz:
Ehemals Neuhaus, Würzburg, 1980er Jahre. (1060674) (12)