Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Juvenel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Juvenel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
321
Friedrich Juvenel,
1609 – 1647
KIRCHENINTERIEUR MIT TAUFBRUNNEN Öl auf Holz. Parkettiert.
29,5 x 43 cm.
Rechts unten auf den Treppenstufen monogrammiert und datiert „F.I.f.i.636“, verso alter Nummerierungen.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
In Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Ursula Herting vom 21. November 2014. (10618616) (12)
Friedrich Juvenel,
1609 – 1647
CHURCH INTERIOR WITH BAPTISMAL FONT
Oil on panel. Parquetted.
29.5 x 43 cm.
Monogrammed and dated “F.I.f.i.636” on the steps lower right, old numbers on the reverse.
A copy of an expert's report by Dr Ursula Herting dated 21 November 2014 is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Juvenel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Juvenel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Juvenel?