Votre recherche Johann Wilhelm Schirmer dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Wilhelm Schirmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Wilhelm Schirmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
306
Johann Wilhelm Schirmer,
1807 Jülich – 1863 Karlsruhe
FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLER Öl auf Leinwand, auf Holz.
21,5 x 31 cm.
Rechts unten Künstlermonogramm in Ligatur, verso jüngere Etiketten und Sammlungsstempel. (1060212) (12)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Johann Wilhelm Schirmer,
1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
RIVER LANDSCAPE WITH ANGLER
Oil on canvas laid on panel.
21.5 x 31 cm.
Artist's monogram in ligature lower right.
Two more recent labels and collector's stamp on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer?