Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Beschey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Beschey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
790
Charles Beschey,
1706 Antwerpen – 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens, die Heilige Anna. Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Beschey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Beschey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Beschey?