Votre recherche Domenico Bossi dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Bossi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Bossi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1379
Domenico Bossi,
1765 – 1853
PORTRÄT EINES SCHWEDISCHEN SEEOFFIZIERS
Gouache.
Durchmesser: ca. 7,1 cm
Seitlich links signiert und datiert „D. Bossi pinxit 1796“.
Feuervergoldeter Metallrahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Laut rückseitigem Etikett wohl das Porträt des schwedischen Seeoffiziers Johan Puke
(1751 - 1816). (10618741) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Bossi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Bossi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Bossi?