Votre recherche Friedrich Fleischmann dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Fleischmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Fleischmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1356
Friedrich Fleischmann,
1791 – 1834
PORTRÄT DER PAULINE, KÖNIGIN VON WÜRTTEMBERG
(1800 - 1873)Gouache auf Elfenbein.
12,9 x 10 cm.
Unten rechts signiert „Fleischmann“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rückseitig mehrfach bezeichnet, unter anderem „Maria Paolovna de Wurttemberg“. (10618760) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Fleischmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Fleischmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Fleischmann?