Votre recherche Günter Fruhtrunk dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Fruhtrunk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Fruhtrunk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Günter Fruhtrunk,
1923 München – 1982 ebenda
UNTITLED, 1968 Acryl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
71,5 x 71,5 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1968.
Der Originalentwurf der Arbeit befindet sich in der Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italien.
Provenienz:
Privatsammlung. (1060541) (14)
Günter Fruhtrunk,
1923 Munich - 1982 ibid.
UNTITLED, 1968
Acrylic on paper laid on panel.
71.5 x 71.5 cm.
Certificate of authenticity by Fondazione Pagani, dated March 1968 on the reverse.
The original sketch of this work is held at the Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italy.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Fruhtrunk?