Votre recherche Ed Hauder dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ed Hauder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ed Hauder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
311
Ed. Hauder,
Wiener Maler des 19. Jahrhunderts
DAMENPORTRÄT Öl auf Holz.
43,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Ed. Hauder 1831“. Verso auf der Platte bezeichnet „Waldmüller Wien“. (1062226) (12)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ed Hauder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ed Hauder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ed Hauder?