Vente Meubles et aménagements
34
Bureau Plat
Höhe: 76 cm.
Breite: 137 cm.
Tiefe: 83 cm.
Wohl Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Holz ebonisiert. Vergoldete Bronzebeschläge. Die Schreibplatte mit rotem Leder belegt, dieses mit vergoldeter Randpunzierung dekoriert. Das Möbel auf leicht geschweiften Beinen. Die Zarge über den Knien hochziehend und fünfschübig. Kein Schlüssel. Rest. Alters- und Gebrauchssp. Minimal besch. (10618126) (12)