Votre recherche Wouter Knijff dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wouter Knijff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wouter Knijff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1671
Wouter Knijff,
um 1607 Wezel – um 1693 Bergen op Zoom, zug.
Maler im Umkreis des Jan van Goyen
DIE STADT AM FLUSS Öl auf Holz.
35,5 cm x 52 cm.
Unten mittig monogrammiert „WK“ und datiert „1649“
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Diagonal sich in die Landschaft ersteckender Fluss mit Blick auf eine nicht näher zu definierende Stadt in erdigen Farbtönen. Rest. (1062563) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wouter Knijff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wouter Knijff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wouter Knijff?